ЖКХ Контроль
Республики Крым

НОВОСТИ

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты РК, директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров, председатель КРОО «Верный друг» Людмила Милованова, член общественного совета Министерства ЖКХ РК Валерий Лунгол, а также волонтеры – общественники

Состоялось очередной выезд рабочей группы Общественной палаты по вопросу строительства приюта для бездомных животных КРОО «Верный друг» в г. Симферополь по ул. Крымской Правды, 6.
В мероприятии приняли участие член Общественной палаты РК, директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров, председатель КРОО «Верный друг» Людмила Милованова, член общественного совета Министерства ЖКХ РК Валерий Лунгол, а также волонтеры – общественники.
По плану, первый этап строительства должен быть завершен 20 декабря 2018 года. Этот этап предусматривает строительство вольеров для собак и служебного одноэтажного здания. Ранее, на выездных совещаниях, подрядчик и заказчик гарантировали своевременную сдачу объекта в эксплуатацию, но как было отмечено сегодня, до конца года осталась неделя, а готовность объекта составляет не более 60%. Выявлены серьёзные проблемы с подключением к сетям (газификация, канализация, вода), не достроены вольеры и здание ветеринарной клиники, а к благоустройству территории вообще не приступали.
«К сожалению, сегодня мы увидели, что сроки, графики строительства объекта под приют для животных КРОО «Верный друг» сорваны, не смотря на ранее данные обещания подрядной организации. Также, очевидно полное отсутствие контроля со стороны заказчика и это при том, что ситуация с бездомными животными и их стерилизацией в городе очень напряжена», - отметил Анатолий Петров.
Справка:
Контракт на строительство первого этапа приюта для животных по адресу: г. Симферополь, ул. Крымской Правды,6 был заключен с ООО "КРЫМ-ДЕВЕЛОПМЕНТ" 8 мая 2018г. на сумму 50 897 138,71 руб.
Первым этапом строительства предусмотрено возведение одноэтажного здания общей площадью в 167 кв. метров и крытых вольеров площадью в 855 кв. метров, а также пожарные резервуары на площади в 72 кв. м. Срок окончания работ по данному этапу - 20 декабря 2018г.
Проект предусматривает строительство хозяйственного и административного блоков, крытых вольеров на 148 животных, ветеринарной клиники с возможностью содержания 30 взрослых собак, 20 щенков и 70 котов, а также пожарных резервуаров и очистных сооружений.

2018-12-18

© Copyright 2022 ЖКХ Контроль Республики Крым.

This site was started with Mobirise